Во время самоизоляции многие подзабыли, что уже наступил период солнечной активности☀️
Именно солнце провоцирует фотостарение, пигментацию и обезвоживание кожи. Это приводит к преждевременному старению😒

Спасением в этот период будут восстанавливающие, увлажняющие и уходовые процедуры.

✅МЕЗОТЕРАПИЯ — позволяет наполнить кожу витаминами, минералами, аминокислотами, коэнзимами и пептидами.

✅БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ — оказывает более мощное воздействие на кожу за счёт препаратов гиалуроновой кислоты. Стимулируется выработка коллагена, происходит глубокое увлажнение, восстановление и омоложение кожи. Улучшается тонус кожи, происходит ее уплотнение, осветление, разглаживается рельеф.
Отличие от мезотерапии — более высокое содержание гиалуроновой кислоты.

✅ПЛАЗМОЛИФТИНГ — инъекции собственной плазмы. Эффективное  и быстрое восстановление кожи, запуск механизмов омоложения, глубокое увлажнение, повышение тонуса, лечение  акне, сужение пор и регуляция салоотделения. И все это происходит за счет резервов собственного организма. А значит минимизирован риск возможных аллергических реакций.

✅УХОДОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ — неотъемлемый этап в уходе в летний период:
Пилинги-гаммажи, легкие всесезонные пилинги, увлажняющие и восстанавливающие маски.
Все это воздействует на внешний слой кожи: очищает и обновляет ее. После глубокого очищения более эффективным будет применение масок, сывороток, кремов.
Уходовые процедуры мягко восстанавливают кожу после воздействия солнца, насыщая увлажняющими и успокаивающими компонентами, повышают её тонус и улучшая внешний вид.
Хороший эффект дает включение в уходовую процедуру массажной техники.

Косплексная процедура с включением массажа, пилинга, увлажняющей или питательной  маски, тонизации, сыворотки, финишного крема.

✅И, конечно же, важным является домашний уход:
Применение мягких очищающих средств, обязательно использование тоников, сывороток и увлажняющиих кремов. Перед выходом на улицу —  обязательно крем с SPF от 30-50, а в случае пляжного отдыха — SPF 50-100.

Автор статьи: главный врач клиники Елена Александровна